В СПбГУ объявлен прием на программы ординатуры

В СПбГУ объявлен прием в 2024 году на 33 программы ординатуры. С 1 июля поступающие смогут загрузить документы в электронно-цифровой форме через личный кабинет на сайте СПбГУ либо подать документы лично до 18:00 (по московскому времени) 3 августа.

В 2024 году бюджетные места предусмотрены для всех 33 объявленных для приема специальностей, в том числе на открывшиеся в 2023 году 5 новых программ: Гастроэнтерология, Эндокринология, Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение, Сердечно-сосудистая хирургия и Эндоскопия. С полным перечнем объявленных для приема в 2024 году образовательных программ и количеством мест для приема вы можете ознакомиться на странице Приемной комиссии в разделе «Ординатура». Все программы ординатуры СПбГУ направлены на подготовку специалистов в области медицины, владеющих и умеющих использовать современные инновационные технологии в диагностике, лечении и профилактике заболеваний разного профиля.

Напоминаем, что для участия в конкурсе на программы ординатуры необходимо пройти вступительное испытание в форме тестирования. Также могут быть зачтены результаты тестирования, пройденного в рамках прохождения первичной аккредитации или вступительных испытаний в 2023 или 2024 годах.

При приеме могут быть начислены баллы при документальном подтверждении наличия индивидуальных достижений, предусмотренных Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам ординатуры в 2024 году (Раздел 5) в соответствии с федеральными нормативными актами.

Вся полезная информация при поступлении размещены на странице Приемной комиссии.