Студентка СПбГУ выступила экспертом в профильной смене «SMMена двух наук «ХимБио»

Студентка Санкт‑Петербургского государственного университета Сафина Косимова приняла участие в качестве наставника и члена жюри в профильной смене по решению химико‑биологических кейсов «SMMена двух наук «ХимБио».

Мероприятие было организовано школами Нефтеюганского района Ханты‑Мансийского автономного округа при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) для обучающихся 8 — 11 классов региона.

Смена прошла в гибридном формате, предусматривающем посещение интерактивов, а также прохождение личного и командного соревнований. Школьники на протяжении трех дней были погружены в насыщенные занятия по химии, биологии и SMM‑компетенциям. За время интенсива ребята получали новые знания и выполняли различные задания: изучали строение рыб, изменяли цвет крови, искусственно состаривали бронзу, знакомились с секретами маркетинга в социальных сетях и многое другое. В последний день школьники представляли собственные решения кейсов по биологии, химии и SMM.

Сафина Косимова также провела для старшеклассников профориентационное мероприятие «Ярмарка вакансий», в рамках которого рассказала будущим абитуриентам о преимуществах обучения в СПбГУ и ответила на интересующие их вопросы о жизни универсантов.

Интенсив «SMMена двух наук «ХимБио» — это уникальная возможность для школьников расширить свои знания и навыки в области химии, биологии и SMM‑компетенциях. Организаторы интенсива уверены, что участники получили новые компетенции, а также уверенность и идеи, чтобы изучать естественные науки и совершать важные открытия.