Старт проекта «Студенты СПбГУ — школе» в 2024 году

Санкт‑Петербургский государственный университет в 2024 году продолжает реализовывать масштабный научно‑просветительский проект «Студенты СПбГУ — школе». В честь празднования 300‑летия СПбГУ проект прошел в разных регионах нашей страны.

Во время студенческих каникул универсанты в своих родных городах организовали дни СПбГУ в школах. Студенты и аспиранты встретились со школьниками старших классов и рассказали о собственном опыте поступления в Университет. Всего состоялось 15 встреч в 8 регионах Российской Федерации. Помимо Санкт‑Петербурга и Ленинградской области мероприятия прошли в школах Омской, Оренбургской и Нижегородской областей, а также Пермского края, Алтайского края, Республики Мордовия и Республики Бурятия.

Студенты и аспиранты Университета поделились своими историями поступления, рассказали про студенческую жизнь, вовлечение в научную работу и возможности, которые открывает СПбГУ с первых дней обучения. Встречи со школьниками прошли в интерактивном формате, участники получили ответы на интересующие вопросы о следующем этапе своей жизни.

Принять участие в проекте «Студенты СПбГУ — школе» может каждый обучающийся вне зависимости от курса и образовательной программы. Для этого необходимо подать заявку с указанием предполагаемой темы, продолжительности выступления и образовательной организации, где планируется мероприятие. В рамках указанного проекта универсант может рассказать, как о собственном опыте поступления и обучения, так и провести тематическое занятие, соответствующее образовательной программе, по которой проходит обучение.

Заявки можно направлять на prof@spbu.ru.