СПбГУ принял участие в образовательной выставке в Мурманске

Санкт‑Петербургский государственный университет продолжает участие в серии образовательных выставок «Навигатор поступление», в начале марта с программами СПбГУ познакомились абитуриенты из Мурманска. Выставка была разделена на три зоны: личное общение с представителями вузов, лекторий, проверка знаний — площадка, на которой участники могли пройти пробное тестирование в формате ЕГЭ и ОГЭ для проверки своей текущей подготовленности к экзаменам.

Основными участниками выставки стали учащиеся 8‑11 классов, которые интересовались поступлением в Санкт‑Петербургский университет на программы бакалавриата и специалитета. Наибольшей популярностью у абитуриентов пользовались образовательные программы в области компьютерных и информационных наук, изобразительного и прикладных видов искусств, экономических наук, «Лингвистика», «Нефтегазовое дело» и «Юриспруденция». Кроме того, школьники и их родители активно интересовались вопросами поступления и обучения в Академической гимназии им. Д. К. Фадеева СПбГУ, целевым обучением, а также заранее узнавали о возможностях и перспективах продолжения образования на программах магистратуры СПбГУ.

Узнать подробнее об Университете участники выставки могли не только на стендовой сессии, но в рамках проведенного лектория, заместитель начальника Управления по организации приема Анна Калинина выступила с презентацией и рассказала о преимуществах обучения в СПбГУ.