Санкт-Петербургский государственный университет развивает сотрудничество с Псковской областью

В конце марта 2024 года делегация Санкт‑Петербургского государственного университета во главе с первым проректором по молодежной политике и организации приема Александром Бабичем приняла участие в совещании с первым заместителем губернатора Псковской области Верой Емельяновой. В ходе совещания Александр Бабич рассказал о положительном опыте взаимодействия Санкт‑Петербургского государственного университета с регионами России на примере Республики Карелия: о целевой подготовке специалистов для организаций и предприятий региона, взаимодействии с работодателями региона, повышении квалификации учителей и педагогов дополнительного образования, а также о профориентационной работе и поддержке талантливых школьников. По результатам совещания будет сформирована рабочая группа по составлению плана совместных действий между Правительством Псковской области и СПбГУ.

Также в рамках визита делегации СПбГУ в Псковскую область первый проректор по молодежной политике и организации приема Александр Бабич и и.о. директора государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования Псковской области «Лидер» Ольга Сергеева заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации мероприятий, направленных на выявление и поддержку одаренных детей. Уже этой весной в центре «Лидер» обучающиеся СПбГУ проведут проектные смены по экологии и программированию микроконтроллеров Arduino.