Продолжаются дни СПбГУ в Ленинградской области

В марте состоялись профориентационные мероприятия для обучающихся старших классов Кингисеппского и Подпорожского районов Ленинградской области.

В Кингисеппской средней образовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов и Подпорожской СОШ № 3 состоялись встречи представителей Университета с учениками 10‑11 классов и их родителями. Старшеклассникам рассказали об образовательных программах Университета, олимпиадах, проводимых СПбГУ, перспективах трудоустройства выпускников, онлайн курсах и многом другом. Родителей учеников больше всего интересовали результаты приема 2023 года и вопросы специфики поступления в 2024 году.

В рамках встречи состоялась также презентация преимуществ обучения в СПбГУ, информации о стипендиальном обеспечении, внеучебной деятельности. Все участники встречи имели возможность задать интересующие их вопросы.