Опубликованы результаты отборочного этапа конкурса «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию»

В 2023/24 учебном году Санкт‑Петербургский государственный университет при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь предоставил белорусским и российским школьникам возможность обратиться к изучению творчества Якуба Коласа и Михаила Александровича Шолохова и принять участие в международном конкурсе научно‑исследовательских работ «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию».

Для подготовки исследований на отборочном этапе конкурса участникам были предложены темы, связанные с наследием двух литераторов, а также его рецепцией в контексте эпохи и литературного процесса. С результатами можно ознакомиться здесь.

Заключительный этап пройдет дистанционно в форме публичных устных выступлений победителей отборочного этапа. Сведения о датах проведения заключительного этапа будут размещены на официальной странице конкурса не позднее 18.04.2024.

По вопросам, касающимся участия в конкурсе, можно обращаться по адресу электронной почты: lit.competition@spbu.ru.