Дни программ бакалавриата и специалитета в Академической гимназии СПбГУ

В Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, специализированном учебно‑научном центре, еженедельно проходят Дни программ бакалавриата и специалитета. В рамках первой встречи состоялись презентации образовательных программ бакалавриата и специалитета в области искусств. На встречу с гимназистами пришли научно‑педагогические работники и студенты.

Почтенным гостем мероприятия стал член Научного совета по информатизации при Правительстве Санкт‑Петербурга, профессор Санкт‑Петербургского государственного университета, заведующий Кафедрой информационных систем в искусстве и гуманитарных науках СПбГУ Николай Валентинович Борисов. В ходе встречи Николай Борисов презентовал учащимся Академической гимназии основную образовательную программу бакалавриата «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук». Универсанты узнали об учебном плане, преподавателях, особенностях обучения по программе и о местах работы выпускников.

Студенты поделились личным опытом обучения и продемонстрировали слушателям лучшие дипломные проекты студентов, обучающихся по программам «Графический дизайн» и «Дизайн среды».

На второй встрече учащимся гимназии рассказали о программах, реализуемых по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью». Ребята узнали не только о профессиях в области PR, маркетинга и журналистики, но и о междисциплинарных проектах, реализуемых студентами СПбГУ.

Для тех, кто не смог лично присутствовать на мероприятии, была организована онлайн‑трансляция. В каждой из встреч участие приняли более 100 учащихся Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ.

На всех таких профориентационных встречах сотрудники Управления по организации приема СПбГУ разъясняют старшеклассникам особенности приема в 2024 году, в том числе на программы творческой направленности, и отвечают на вопросы.