Дни открытых дверей для учащихся Академической гимназии СПбГУ

В начале апреля для обучающихся Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ были проведены Дни открытых дверей образовательных программ в области политологии, философии и смежных направлений.

В ходе встреч научно-педагогические работники СПбГУ рассказали будущим абитуриентам об особенностях обучения на представленных направлениях, изучаемых дисциплинах, а также о том, чем занимаются будущие политологи, философы, конфликтологи, культурологи и религиоведы в стенах Университета.

Доцент Кафедры политических институтов и прикладных политических исследований Олег Владимирович Лагутин провел для школьников тематическое занятие, на котором учащиеся узнали, что такое квазимонархия и чем она отличается от классической монархии, изучили историю развития дипломатических отношений России и Черногории, а также определили какой политологический подход подходит для анализа органов власти, сформированных по клановому принципу.

В конце каждой из встреч гимназисты имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы, которые касались поступления, процесса обучения и внеучебной деятельности студентов.