День СПбГУ в школах Ленинградской области

В рамках сотрудничества Санкт-Петербургского государственного университета с Правительством Ленинградской области сотрудниками Управления по организации приема были проведены профориентационные встречи с заинтересованными старшеклассниками общеобразовательных учреждений Выборгского и Кировского районов и Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

На мероприятии учащиеся 10 и 11 классов узнали об истории Университета и преимуществах обучения в СПбГУ. Отдельные выступления были посвящены алгоритму поступления в СПбГУ в 2024 году — подробно были разобраны основные аспекты поступления, в том числе даты приемной кампании, способы подачи заявления о приеме на обучение и перечень необходимых документов.

Высокий интерес у будущих абитуриентов традиционно вызывает Олимпиада школьников СПбГУ и иные интеллектуальные соревнования и конкурсы, проводимые Университетом и предоставляющие особые права при поступлении. Школьники узнали об основаниях получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения и возможности прохождения целевого обучения в Университете.