Объявлены имена победителей конкурса «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию» в 2023/24 учебном году

Завершился международный конкурс научно‑исследовательских работ «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию», реализуемый Санкт‑Петербургским государственным университетом при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь для развития и поощрения интереса к изучению литературного наследия двух братских народов.

В 2023/24 учебном году белорусским и российским школьникам для конкурсных исследований были предложены темы, связанные с творчеством Якуба Коласа и Михаила Александровича Шолохова, а также его рецепцией в контексте эпохи и литературного процесса.

На отборочном этапе участники конкурса подготовили научно‑исследовательские работы и представили их на оценку. Победители отборочного этапа были приглашены к представлению результатов проведенных исследований в форме устных докладов в рамках заключительного этапа.

Результаты конкурса по итогам двух этапов размещены на официальной странице.